Язвочки на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года и 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, на теле у детей появились болячки, на вид как след от ожога, когда лопнул пузырь. Расположение на попе и на руке под локтем и на коленке. Не чешется. Думала дерматит. Но не уверена. Надеюсь на вашу помощь.
Теги: у ребёнка на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 23:13
Здравствуйте Юлия

Можно предположить буллезное импетиго.

Но для постановки диагноза необходимо видеть все высыпания.
Юлия 2020-08-12 21:21
Начала мазать фукорцином и пимафукортом. У одного ребёнка две болячки на попе и одна под локтем. У другого под локтем и в носу. Не чешутся и никак их не беспокоят. Больше высыпаний нет. Пузырьков не было. Сразу заметила язвочки, как лопнувший пузырь от ожога.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-12 21:27
Похоже на импетиго.

Вместо Пимафукорта лучше использовать мазь Супироцин или Фуцидин 3 раза в день