Язвочки на половых губах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня образовались язвочки на половых губах влагалища, болят сильно, чешутся. Подскажите что это может быть? Половой партнёр один. Была у гинеколога, толком ничего не сказали, напугали отправили к дерматологу венерологу. Там взяли кровь на сифилис. Даже смотреть не стали. Какой может быть сифилис если партнёр один?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-26 14:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2021-07-26 15:17
Фото добавила. У мужа не давно был герпес на губе. Я подумала что он воспользовался моим полотенцем и мне перенеслось туда. Но врач гинеколог сказала что на герпес не похоже. Случайных половых связей ни у меня и не у него не было. Я переживаю чтоб это не сифилис был.
Екатерина 2021-07-26 15:20
Ещё такие язвочки есть на больших половых губах. Но эти самые больные
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-30 17:38
Заражение сифилисом возможно только при половом контакте.
Что касается высыпаний, то на фото имеются некоторые признаки, характерные для герпетических высыпаний. Но чтобы точно выставить диагноз, необходим очный осмотр.