Язвочки на десне

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два дня назад появилась боль в области десны. Я посмотрела в зеркало и вот там такое. Как маленькие белые пятнышки то ли язвочки и не много покраснело.
1. Что это может быть?
2. Из за чего могло появиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-12 12:30
Это проявление герпетической инфекции (герпес-зостер). Принимайте ацикловир или его аналоги (в капсулах или таблетках) по 400 мг 4 раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 10-14 дней, т. е. до полного восстановления слизистой. Если беспокоят боли, тогда перед приемом пищи за 15-20 минут можно обрабатывать болезненные участки гелем для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль. Пришлите фото через три дня.
Лия 2020-10-12 13:33
Спасибо большое за быстрый ответ, бегу в аптеку. Фото через 3 дня скину
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 13:23
Добрый день! Жаль, что Вам не удалось скинуть фото через три дня. Опишите Ваше состояние на данный момент.