Язва во рту у ребёнка, это заболевание крови?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Катаральный фарингит
Здравствуйте, в ребенка во рту вышла язвочка. Ставят стоматит. Анализы оак сдавали три недели назад сказали все в норме. Гемоглобин 142, эритроциты 4.1, тромбоциты 327, лейкоциты 5.6, сегментоядерные 62, палочкоядерные 1, базофилы 0, эозинофилы 1, моноциты 5, СОЭ 2, лимфоциты 44. Зашла почитать в интернете какие средства используют помимо мирамистина и тантум вердп при стоматите, а там написано что такой симтом как стоматит может быть первичным признаком лейкоза. Вы как специалист можете посмотреть нашу ротовую полость по фото, и стоит ли бить тревогу. Спасибо за внимание
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2022 года

10 ответов

Ольга 2022-01-31 15:57
Вот ещё фото
Ольга 2022-01-31 16:09
Нормального ли цвета слизистая ротовой области. Посмотрите пожалуйста
Ольга 2022-01-31 16:19
И ещё вопрос, как быстро развивается острый лейкоз у детей. На сколько идёт счёт месяц или более? Спасибо за возможный ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-31 20:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не выдумывайте то, чего нет и обратитесь на прием к стоматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2022-02-01 16:45
Спасибо за ваш ответ. И ещё вопрос, если вам не трудно ответить, в течение какого времени развивается острый лейкоз от первых симптомов до постановки диагноза.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-01 20:03
В среднем от недели до двух месяцев
Платная консультация
Ольга 2022-02-10 21:36
Спасибо вам за ответ
Ольга 2022-03-04 15:33
Здравствуйте Александр Борисович. Извините за беспокойство, но у меня к вам ещё вопрос. У ребёнка на шее вот такие пятна появились. Посмотрите пожалуйста это петехии или что
Ольга 2022-03-04 15:38
Результаты анализов прилагаю. Сдавали на прошлой недели.