LMNE+ У ребёнка

Спрашивает: Vfvf1416
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему ребёнку 2,9 года. Заболел ОРВИ на 2ой день сжали кровь мочу и подсчёт показал тревогу. Насколько ли страшны такие показатели? Что это может означать? Залезла читать интернет и сразу весь сон пропал (прилагаю фото с анализами, сегодня воскресенье и ждать до понедельника тяжело(
Теги: leuco nrbcs в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-18 08:22
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Вирусные инфекции очень часто вызывают лейкопении, могут быть и нейтропении. Моноцитоз незначителен, связан с лейкопенией. В лечении читайте инструкции на принимаемые препараты, избегайте препаратов с побочным действием- вызывающих лейкопению. Постоянное наблюдение педиатра, контроль крови при стихании заболевания.
Всего доброго. Да, а LMNE- это просто название методики, о которой делали анализ.
Платная консультация
Vfvf1416 2017-06-18 22:37
Спасибо за Ваш ответ.
Сегодня я не вытерпела и поехала пересдала анализ в лаборатории, посмотрите пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-18 22:58
Кровь носит воспалительный характер. Гематологу здесь делать нечего.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Инна Груммет 2019-04-09 04:38
Добрый день! Я не нахожу места. Посмотрите, пожалуйста, результат анализа. Почему у ребёнка 1 год в крови nrbs? Гемоглобин толе упал. В 6 мес был 134. До анализа за 10 дней болел ларингитом
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-09 08:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам следует сдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Появление нормобластов чаще является погрешностью анализатора.
Всего доброго.