Язва на задней стороне языка, что делать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проснулась сегодня утром и очень сильно заболела полость рта в районе языка, так что больно говорить, думала что просто прикусила язык, но выглядит совершенно не так и вызывает все это ужасную боль, так что не могу говорить и есть. Эта язва находится в районе зуба мудрости который недавно начал прорезаться, ходила к врачу пару дней назад, делали рентген. Подскажите пожалуйста что делать, как вылечить и избавиться от этой сильной боли?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-26 17:07
В среднем через десять дней должно пройти самостоятельно.
Можно полоскать расствором хлоргекседина 0,02-0,05% по одной столовой ложке в течение одной минуты 2-3 раза в день.
Если сильно беспокоят боли можно попробовать мазать гелем содержащий анестетик, т. е. гели которые используются при прорезывание зубов у детей, например Дентинокс, БейбиДент, камистад гель и др. Так как чувствительность языка будет нарушена, осторожней принимайте пищу и разговаривайте, чтобы не травмировать язык зубами.
Отпишитесь через 7 дней.