Ярко фиолетовое пятно

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последнее время часто болит горло, у меня хронический тонзиллит, поэтому наблюдаю за горлом, неделю назад в горле в одном месте появилось ярко фиолетовое пятно на фото область отмечена, оно стало гораздо больше и ярче за неделю, скажите пожалуйста что это?
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2019 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-31 23:16
Здравствуйте. Это местная сосудистая реакция на длительное хроническое воспаление.
Надежда 2019-06-02 18:26
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста что с этим делать как лечить? И вот эти разрастания рядом что это? Заранее спасибо за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-02 20:28
Это лимфоидные узелки в подслизистом слое. Всё что вас беспокоит признаки перенесенного воспаления. Если бугристость не увеличивается и вас никак не беспокоит, то лечения не требуется
Надежда 2019-06-02 20:31
Спасибо большое Елена Николаевна