Я в замешательстве, подскажите что нибудь

Спрашивает: сабит
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, брат прошел МРТ, в заключении сказано:
- очаг кровоизлияния в правой островковой доле(учитывая характеристики МР-сигнала более соответствует поздней подострой стадии)
-единичный хронических дисциркуляторных очагов в белом веществе полушарии головного мозга
что это означает?
как лечиться?
и на сколько серьезно положение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-26 09:29
Здравствуйте.

Положение серьёзное. Такие изменения через интернет не лечат. Вашему брату нужно в стационар, так как очаг кровоизлияния не что иное, как кровоизлияние в мозг. Требует немедленного лечения в стационаре. Желательно вызвать скорую, объяснив, что на МРТ обнаружен очаг кровоизлияния, для его госпитализации, так как всегда есть опасность, что этот очаг может увеличится в размере. Если скорая не сочтёт нужным его госпитализировать, пусть обращается к неврологу. И на время лечения ему необходим постельный режим.