Я в замешательстве

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у доченька на локтях твёрдые, сухие высыпания, не чешутся. Псориаза по родственной линии не было. Примерно 2 недели назад заметила. Сопроваждалась мелой сыпью по всем рукам и подмышками и шее. Давала зодак. Мелкая сыпь(похожая на потничку у малышей) прошла а вот эта твёрдая на локтях осталась.
Теги: псориаз на локтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 20:16
Здравствуйте, Надежда!

На ногах тоже сыпь?

Накануне болели ОРВИ или вакцинировались?!?
Надежда 2019-12-22 05:29
Не болели, вакцинации тоже не было сыпь только на локтях. В школу не ходит чтоб об парту тереться
Надежда 2019-12-22 15:55
Не обращались. У нас дерматолога нету нужно в город ехать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 02:02
Это общий анализ крови.

Не делали?

Может быть фрикционный дерматит.

От трения.

Есть привычка сидеть /играть поджав руки в локтях и опершись на них?

Кожа сухая?

Чем-то мазали как долго?