Я ощущаю себя парнем. Хотя я девушка

Спрашивает: (псев.)Александр, Татьяна(наст.)
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Я хочу быть парнем, иметь внешние признаки. У меня отвращение к себе, я не хочу быть девушкой. Я ощущаю себя парнем. Я одеваюсь как парень и веду себя также. Но мне этого не достаточно. Как рассказать близким? Я боюсь их реакции. И как мне быть в дальнейшем? Чувствую с раннего детства что не такой как все, что когда мне говорили красивая девочка, мне было обидно. Даже сейчас обидно.
Как рассказать близким? Я боюсь их реакции. И как мне быть в дальнейшем?
Теги: девушка чувствует себя парнем, я девушка но чувствую себя мужчиной, я девушка но чувствую себя парнем
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-31 14:49
Александр, обратитесь к психологу, начните работать над принятием себя, какой Вы есть, нарабатывайте с психологом внутреннюю устойчивость к внешним воздействиям. Я думаю, близким будет непросто узнать о Вашем выборе. Но: если Вы примете свой выбор жить по-другому, то и окружающие примут.