Взута легочная ткань

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы уже третью неделю болеем кашель мокрый, хрипы как врач педиатр говорит от застоя мокроты. Назначили пульмикорт и бередуал ингаляции делать. Кашель не проходит. Беспокоит еще, что по ренгену вздута легочная ткань и усилен легочнфй рисунок в медиальных зонах. Прикрепила описание снимка. Педиатр сказала чтр модет быть эмфезема лёгких. Нам стоит по этому поводу передивать? И у пульманолога наблюдаться нужно? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-07 17:09
Здравствуйте, Светлана! Лечене назнчено правильное. Но нужно добаить постуальный дренаж. Или проконсультируйтесь у физиотерапевта по месту жительства - суть в том, что надо животом положить ребенка на колено - голова ниже живота и сделать отхареивающий массаж грудной клетки - движения от верхней точки до низа по лимфатическим сосудам.
Светлана 2019-11-07 18:32
Спасибо большое!