Вздувается живот, до начала месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Достаточно резко стал надуваться живот, примерно в области пупка от низа и до желудка, в первый день месячных сдувается, после месячных надувается обратно, 20 лет, девственница
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-30 12:44
Здравствуйте! За несколько дней до месячных вздутие может быть обусловлено нормальными гормональными причинами(действие прогестерона). Но лучше подойдите на осмотр к Вашему терапевту.