Вздувается живот слева

Спрашивает: Оль
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, от сибра пролечилась метронидозолом и макмирором. Пропила месяц тримедат, и 20 дней максилак. Во время приема антибактериальных таблеток живот не вздувался. Сейчас живот снова вздувается слева от пупка, видна перистальтика кишечника в том месте, распирание, живот асимметричный влево. Стул ежедневный, нормальный. Напугали знакомые долихосигмой, но с рождения наблюдаюсь у гастроэнтеролога, ничего подобного не выявлено, в феврале была к гастроэнтеролога, также. До 40-45 лет мне ещё далеко. Читала, что это врожденная патология. Скажите, пожалуйста, почему после лечения живот опять вздувается в том месте? И что делать дальше? (Ко врачу попасть не могу)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 14:45
Оль! Вам необходимо пройти обследование кала на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. И пройти ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. Подойдите на осмотр к своему терапевту.