Вздутие низа живота и нет 2 месяца месячных

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет зовут Аня 1) у меня вздутие низа живота и я это заметила когда лежала в больнице с предъязвенным гастритом и на последний день когда меня начали выписывать утром заметила вздутие низ живота и очень сильно болело выпела ношпу помогло но не надолго сейчас уже 2 неделя как у меня вздутие, был запор не сколько дней от смекты до этого был панос, почти часто хожу по маленькому, как попью чай или воду через 1 или 2 минуты в туалет, а по большому 2 или 3 раза в день. Вздутие появилось за 5 дней до месячных.2) у меня начались месячные в 15 лет в мае этого года, они в мае и июне были, а в июле и в августе не были, не шли 2 месяца что это может быть? За раннее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 13:06
Здравствуйте! 1. Это не к нам. Пишите гастроэнтеролгу. 2. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова