Вздутие, газообразование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, может ли быть вздутие и газообразование от продуктов содержащих сукралозу или другие подсластители (сорбитол, аспартам, стевиозид) ?
Если да, то нужно исключать из рациона все диетические десерты и протеиновые батончики? И хлебцы dr. Korner (в сладких тоже содержится сукралоза)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-09 11:23
Екатерина! Если у вас нет диабета, то вам не следует употреблять эти диетические продукты. Уберите их из своего рациона. Все должно восстановиться. Всего доброго.