Вздутие и газообразование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, высылаю фото копрограммы. Не получалось загрузить в 1 письме с телефона. Очень буду ждать ответа. Очень боюсь делать гастроскопию. Может вовсе можно как-то решить этот вопрос так, поэтому вот прошу помогите мне
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-19 15:24
Ольга! Данные копрограммы не нарушены. Лейкоцитов нет, слизи нет. Значит нет воспаления в кишечнике. Нужно пройти УЗИ ОБП, сдайте печеночные пробы, Проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Эти обследования смогут выяснить причину ваших жалоб. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Тримедат за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 10 дней. После еды Фестал. Курс 10 дней. Идите к врачу терапевту в поликлинику на осмотр и обследования. Анализом кала на копрограмму вашу проблему не решить. Уберите сладкое, сдобу, кофе на голодный желудок. Всего доброго.