Высыпания, зуд, покраснения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вот моя проблема: покрасневшие высыпания на фалагах пальцев рук. Всегда примерно в одних местах, сопровождается зудом, кучно, напоминает пузырьки. Помогает дермовейт, но через некоторое время опять.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 21:24
Здравствуйте

Фото не загрузились.
Дмитрий 2020-02-10 12:52
Здравствуйте, вот моя проблема: покрасневшие высыпания на фалагах пальцев рук. Всегда примерно в одних местах, сопровождается зудом, кучно, напоминает пузырьки. Помогает дермовейт, но через некоторое время опять.
Дмитрий 2020-02-10 12:57
Дмитрий 2020-02-10 13:11
Дмитрий 2020-02-10 13:12
Дмитрий 2020-02-10 13:17
Такие высыпания ещё бывают на локтевом сгибе. Чешется и красное. После дермовейта, через 2- 3 дня проходят. Через некоторое время 1-3 месяца возможен рецедив, на тех же местах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 19:37
Это аллергический дерматит.

Необходимо смотреть после чего возникает обострение.
Дмитрий 2020-02-10 23:08
Я заметил, что вовремя холодов обострение, когда кожа рук сухая или возможно после контактов с карманами).
Подскажите пожалуйста, чем мне это лечить? Наш врач назначил только мазь дермовейт и всё. Возможно ли вылечить? Или это будет проявляться периодически (рецидив)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-11 07:23
Это будет периодически проявляться под воздействием провоцирующих факторов.

Если кожа рук сухая, то необходимо постоянно использовать эмоленты, ограничить контакт с водой, на улице надевать перчатки.
Дмитрий 2020-02-11 19:35
Спасибо за консультацию