Высыпания в виде прыщиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Появились высыпания в виде прыщиков на пальцах рук и ног. Стали переходить на стопы и ладони. Не чешутся, но болят. Когда проходят, превращаются, как будто в кровоподтеки. Снаружи никакой корки не образуется. Подскажите, что это может быть, фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-29 14:29
Здравствуйте , Светлана!

Это - дисгидротическая экзема - аллергическая реакция.

Используйте :

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .

Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо.

При негативной динамике посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.