Высыпания в виде прыщей и шелушение ушей и носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема свечей неоптен форте на третий день появились высыпания на теле и начал шелушиться нос и уши/ в какой то момент лечения я пила сидр, может реакция на него/ до этого аллергией никоггда не страдала. В каких-то местах прыщи стали переходить в красные пятна. А часть потемнела и покрылась коркой и отваливаются но не исчезают. Принимаю тавегил он особо не помогает. К дерматологу записана, но все на праздниках. Подскажите, поажлуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-04 13:59
Добрый день, для адекватной диагностики пациента нужно видеть. Скорее всего у вас аллергический дерматит, в любом случае вы можете начать принимать сорбенты, продолжайте прием тавегила по 1 таб 4 раза в день, соблюдайте гипоаллергенную диету.
Мария 2017-11-04 14:39
Простите, забыла прикрепить фото, спасибо!
Мария 2017-11-04 14:42
Мария 2017-11-04 14:44
+
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-07 13:39
Такие высыпания характерны для каплевидного псориаза, обязательно обратитесь очно.