Высыпания в интимной зоне, кондиломы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30-35
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечусь по поводу кондилом в интимной зоне у гинеколога. Долго не могли диагноз поставить, сначала вообще лечили от пиадермии. 2 недели назад удалили множество радиоволновым методом, было очень больно и очень дорого. Но я бы все пережила, если бы за последние 3 дня не заметила новые образования, они очень похожи на волдырики мелкие, не болят, не чешатся. Назначили лечение: виферон в свечах 3 млн. Номером 10, ректально, инозин пранобекс 500мг 1т. /3 р. в сутки (20 дней), свечи Депантол номером 10, вагинально, лечение это я уже закончила. Так вот суть в чем:
1) возможно ли опять установление неверного диагноза?
2) когда же прекратятся новые высыпания? У меня за эти 2 мес. Просто сил уже никаких нет.
3) стоит ли опять удалять новые? Явку после удаления назначили через 3 недели. Если на фоне лечения появляются новые, наверное не адекватное лечение, или я не права?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-31 16:18
Добрый день, в целом необходимо удалять все новые кандиломы. Посещайте клинику каждые 2-3 недели для осмотра и удаления. Сама природа заболевания такова, что без этого вылечиться не получится. Сколько потребуется времени для излечения каждого конкретного пациента, сложно прогнозировать.
Дарья 2021-06-01 08:22
Спасибо, Ярослава Михайловна, за ответ! Скажите ещё пожалуйста, в целом:
1) лечение адекватное?
2) Может дальше кроме удаления нужны ещё какие-либо препараты? Уколы противовирусные например?
3) Вчера я сдала впч кач., микроскопич. И следов. Мазка ВШУ кач., и следов. Соск. В шейки матки и церв. Канала. Достаточное обследование?
4) Врач, которая брала материал опять засомневалась в диагнозе. Помогите мне пожалуйста, я планирую 2 беременность, никаких абортов не было, никогда не было проблем по части гинекологии и дерматовенерологии, одна беременность, одни роды, ОДИН партнёр за всю жизнь! Как получилось что образовались эти кондиломы я просто не понимаю. Простите за эмоции и лишнюю информацию, переживаю очень.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-08 13:50
По лечению - такие схемы используют. По остальным вопросам прокомментировать не смогу - в переписке адекватно оценить вашу ситуацию прост невозможно. В любом случае ничего страшного не происходит, вы получаете адекватное лечение под амбулаторным контролем.
Дарья 2021-06-09 23:00
Благодарю, доктор! Буду надеяться на лучшее.
Обследование прошла, все там нормально, ВПЧ вообще не выявлен????‍♀️цитология тоже ОК. 12.06 еду на очередную деструкцию.
Дарья 2021-06-27 23:56
Спасибо, доктор! Съездила на очередную деструкцию, все сделали, теперь врач назначил циклоферон в ампулах, 10 инъекций, Вартоцид крем, применять 12 недель, ч/з день. Явка через 3 недели по собственному желанию. На октябрь - приезжать на анализы. Сказала, что и беременеть можно, ничего страшного нет. Доктор, скажите, у меня 2 вопроса остались.
1. Если я лечусь вартоцидом можно ли вести половую жизнь? Как же муж, не заболеет?
2. Хочу сделать прививку от COVID-19, стоит ли на фоне заболевания или отложить?