Белые волдыри в интимной зоне

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже второй раз у ноги в интимной зоне появляются белые крупные волдыри. Это герпес? Чем лечить? Не хотелось бы, чтоб с периодичностью они постоянно появлялись
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-26 13:39
Добрый день, повторите снимок в лучшем качестве, нужно хорошо рассмотреть. Это именно пузыри или плотные образования? Есть ли болевые ощущения? Как давно был первый эпизод?
Роман 2018-04-26 13:41
Это именно пузыри, которые легко можно содрать. Было полгода назад. Более качественное фото сейчас неудобно сделать, к сожалению
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-26 14:24
Что по болевым ощущениям? Высыпания только с одной стороны, ассиметрично?
Роман 2018-04-26 14:42
С одной стороны. Болевых ощущений нет, просто дискомфорт
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-26 14:49
Такие высыпания характерны для бактериальной и герпетической инфекции. Для точной диагностики нужен хороший осмотр, часто прибегают к исследованию на наличие антител к вирусу герпеса. В вашем случае как минимум можно воспользоваться раствором фукорцина дважды в день, не мочить высыпания. Белье не должно терпеть - носите шортики. Будет возможность - сдайте анализы, можно даже позже, нужно понимать риски на будущее.
Роман 2018-04-26 14:50
Спасибо большое!
Роман 2018-04-26 17:50
Спасибо. А не подскажите, есть аналог данного раствора? А то прочитал отзывы, он сильно окрашивает
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-26 20:24
Это отличное средство, лечение не всегда бывает комфортным.
Роман 2018-04-26 20:25
Спасибо ещё раз!