Высыпания у ребенка (зудящие, увеличивающиеся)

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка высыпания. Ни знаю что с ними делать. Все говорят разные диагнозы, дерматит, аллергия, подкожный моллюск и т. д
Теги: сыпь на ногах у ребенка, сыпь у ребенка на ногах, высыпания на ногах у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. Высыпания сопровождаются зудом?
Платная консультация
Diana 2021-07-30 06:48
Добрый день, у нас та же ситуация, сыпь как на фотографии у предыдущего ребенка, , сначала сыпь появилась на голени, примерно 7-10 см площади, с редкими высыпаниями, красный волдырь мелкий, зудящий, вокруг волдыря, кожа немного светлее, как буд то холодно, но не в центре а вокруг волдыря, потом они стали появляться и на другой голени, и на задней части бедра, на руках, Сыпь редкая - 2-3 небольших по 2-3 мм волдыря. Где через 10 см, где через 20 см. Но зудят, и появляются с каждым днем по всему телу.
Добрый день Диана, вероятнее всего можно предположить развитие контагиозного моллюска. В данном случае Вам необходима консультация дерматолога очно, чтобы исключить этот диагноз.