Высыпания у грудничка

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку год и месяц. В 7 месяцев лежали в больнице, диагноз экзантема внезапная. Во время болезни появилось пятно на ножке(первое фото). Прошло когда съездили на море через месяц. Через время оно появилось опять на том же месте. Вот уже как 3 недели появились еще пятна, шелушатся, на локтях высыпания. Вчера стало на ножке ещё краснее и пятен больше (второе фото). Мажем кремом с цинком и пантенолом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-22 11:39
Здравствуйте. По фото создается впечатление об аллергическом дерматите. Возможно, на прикорм, порошок для стирки или иной фактор.