Высыпания после алкоголя

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа были проблемы с голосом, севший голос был более месяца. Обратился к фониатору. Назначено было флуимуцил ингаляции. После лечения был выпит алкоголь и начались огромные пятна по всему телу и одышка. Аллергии никогда небыло. Следующим этапом лечения были Диоксидин и Дексаметазон. При употреблении лёгкого алкоголя опять начинают высыпать пятна и очень чешутся в паху. Пятна абсолютно по всему телу. Пил супрастин, он не помогает. Не можем понять в чем дело. Помогите разобраться.
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-12 20:24
Сделайте общий анализ крови, Алт, Аст, Экб, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото анализов. Супрастин и преднизолон вм по амп 2 раза в день, энтеросгель по ст. Л. 3 раза в день 7 дней
Любовь 2021-09-12 20:40
Это может быть аллергия на препараты? Ранее никогда на алкоголь такой реакции небыло
Необходимо сделать эти анализы для определения причины