Высыпания по телу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у сына был опоясывающий лишай. Лечили Ацикловиром. Через пару недель поднялась температура 37,7 и боль в яичках, потом прошла и через 4 дня пошла мелкая сыпь по всему телу и горло красноватое. Что это может быть, подскажите
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-27 21:58
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра.
Такая сыпь может быть при аллергической реакции на лекарства и продукты питания или инфекционное заболевание. Лечение будет отличаться.
Всего доброго.