Высыпание на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Хронические заболевания: Ни чем до этого не болели
Здравствуйте, У ребенка 3 дня держалась температура 38,4, вчера спала все нормализовалась, (участковый врач сказала что это зубы), т. к. у нас нет еще ни одного. Аллергии раньше ни на что не было кушал все! А вчера вечером заметила красные пятнышки на лбу(щечки чистые), груди(живот чистый) и на спине только верх спины. Все остальные части тела чистые. Дала зиртек, но пятна не проходят. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-18 10:05
Добрый день.
Такие симптомы характерны для розеолы. В течение нескольких дней высыпания должны пройти самостоятельно.
Всего доброго.