Высыпания на теле после снижения температуры

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с понедельника по вечер среды резко поднялась температура до 39. И скакала постоянно, не снижалась. Врачи смотрели, сказали, что признаков орви нет. Скорее всего зубы. Назнали цефекон, нурофен, виферон. И вот ночью в среду температура спала до 37,2 и появилась сыпь, сначала на лице, а теперь на животе и спине. Сегодня в четверг педиатр приходила сказала, что аллергия. Пить зиртек по 5 капель 1 раз в день, 7 дней. Если температура выше 38 поднимется, то дать 1.4 парацетамола.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-18 17:12
Добрый день.
По описанию и фото - это признаки инфекционного заболевания розеолы. Она проходит самостоятельно, специального лечения не требует. Сыпь пройдет в течение нескольких дней.
Алена 2021-03-18 17:17
А температура ещё раз может подняться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-18 17:17
После появления сыпи температура уже до высоких цифр не поднимается.
Алена 2021-03-18 17:23
Спасибо большое, как пройдёт напишу Вам.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-18 17:23
Выздоравливайте.