Высыпания на верхней и нижней части во рту

Спрашивает: Нели
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Может я не по адресу обращаюсь но всё-таки хотелось бы спросить несколько дней назад появились высыпания во рту жжение во время приема пищи, еще беспокоил зуд и покраснения на слизистой на верхней и нижней части губов… начиталась всякого в интернете и испугалась что высыпания могут быть такие во время симптома никольского можете пожалуйста посмотреть фото прилагаю есть ли основания так думать? Благодарю вас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 16:28
Здравствуйте

По фото можно только подтвердить наличие эрозий на слизистой рта.

Точный диагноз по фото поставить невозможно. Такие изменения могут быть при разных болезнях (пузырчатка, многоформная эксудативная эритема, красный плоский лишай, афтозный стоматит, кандидоз слизистой рта.

Вам необходимо очно обратиться к дерматологу.