Высыпания на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, началось это около 4 лет назад. Я сначало не обращала внимания так как на море все прошло но, потом это появилось вновь ближе к зиме. Самый пик приходится к новому году. Вечером безумно чешется. Ходила к врачу но, по анализам я здорова! Сдавала анализы на: аллергию, кровь общую и расширенные анализы, соскобы кожи на грибок и живность. Все в норме и чисто, аллергии нет. Я не знаю уже что это может быть. Прошу помочь. Это не раздражение от бритья.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 07:24
Здравствуйте Анастасия!
Какой диагноз ставит врач, очно?
Чем лечились (опишите подробно), как долго ?
Сыпь на одной ноге ?
Анастасия 2016-12-04 11:13
В кож вен диспансере сказали " у вас просто суховата кожа надо мазать кремом детским и не тереть мочалкой". В обычной поликлиннике сказали что анализы хорошие. Вы здоровы. Детский крем не помогает это врачи сказали. И я сама пыталась избавится: зеленкой, спиртом, перекисью, противо грибковым кремом, хлорогексидином, солью, содой, терла мочалкой. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. (. Вот и мучаюсь 4 зиму. Лето по лучше но в этом году даж летом было. А так летом пропадает практически полностью.
Анастасия 2016-12-04 11:27
Сыпь самая сильная на левой ноге (фото). Но иногда в пик (это Новый год) чуть начинает появляться на правом локте и в паху маленькая с 10 копеек зона поражения. Если не с копейку. Потом проходит. Если не трогать то не чешется если случайно тронуть чешется просто ужас. Я не расчесываю комариные укусы и тд. Но это не чесать не реально. Это не живность так как проверяли. Это может быть крапивница? Или там рожа или псориаз? Вообще когда она только появляется или когда почешешь кожа становится как гусиная. Такими пупырошками мелкими. Потом выравнивается если не трогать и вот такая красная и под пальцами ровная. Началось впервые 4 года назад. В 2012 году. Так и началось почесала гусиная кожа бац покраснело если срываешься чешешь то боль и вот кожа как нождачка пупырчатая. На море поехала пропало практически полностью. Ближе к зиме появляется пик примерно на Новый год. Может после нового года. Продукты не меняю стандартный набор. Ничего нового. Таблетки не пью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 13:42
Уважаемая Анастасия!
Вы раньше болели аллергическими заб.?
В семье по кровной линии есть склонность?
Стрессы, тревога, депрессия, как сон?
Анастасия 2016-12-04 13:48
Нормальный сон, аппетит. Алергий не страдала не страдаю не я не мои родственники. Кожными заболеваниями никто не болел. Стрессов не было не тревог не депрессией не страдала. Прилагаю алергопробу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 15:45
Уважаемая Анастасия, по фото и описанию - наиболее вероятный диагноз - нейродермит.
Используйте:
- мазь " акридерм гк " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- Крем с мочевиной 10 % - тонким слоем на кожу голеней полностью - 2 раза в день до 1 мес. (мажьте крем на мазь);
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Все таки : не трите мылом, мочалкой; ограничьте контакт с водой; не рассчесывайте .
Отпишитесь через 10 дней.
Анастасия 2016-12-04 17:51
Сейчас не тру, стараюсь не трогать и все равно такая штука. А акридермом мазала и не проходило. Но я так комплексом не делала. Это все комплексом правильно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 18:37
Да, и возможно - Вы не промазали - именно 2 раза в день до 20 дней.
Анастасия 2016-12-04 20:14
Большое спасибо! Как с начало процедур пройдёт 10 дней отпишусь. Очень надеюсь что это поможет!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 20:31
Хорошо. Отпишитесь.
Анастасия 2016-12-04 20:38
И да вы правы. Почитав об этой болезни волосы действительно у меня почему-то сыпятся. Из статьи следует что из-за нейродермита.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 22:57
Уважаемая Анастасия, если у Вас выпадают волосы - проверьте также работу щитовидной железы: УЗИ ЩЖ + Тиреотропный гормон, и исключите железодефицит: гемоглобин , железо, ферритин.
Если есть вопросы, пишите.