Высыпания на ногах, местный дерматолог не помог

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились высыпания на ногах около двух недель назад. Чешутся, особенно по вечерам. Ходила к дерматологу (платно) она назначила лечение, курс 10 дней. По итогу ничего не изменилось, фото лечения прилагаю. Толком я и не знаю что это такое. Пожалуйста помогите разобраться и вылечить. Фото самой больших высыпаний так же прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 16:45
Здравствуйте Олеся

По фото высыпания похожи на красный плоский лишай.

На справке от врача написано, что есть высыпания на верхних конечностях. Хотелось бы фото этих высыпаний.

Делали Вы рекомендованные анализы?
Олеся 2019-04-25 16:50
Анализы я не делала. На руках подобные маленькие высыпания. Самое большое на ноге
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-25 17:37
Сдайте рекомендованные анализы. Дополнительно назначил бы анализ крови на гепатиты В и С.

По диагнозу больше склоняюсь к Красному плоскому лишаю.

Хорошо бы осмотреть высыпания дерматоскопом для выявления сеточки Уикхема, но по фото этого не сделаешь.

Назначил бы наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта необходима будет очная консультация дерматолога.
Олеся 2019-04-25 18:21
Дермовейт можно купить без рецепта?