Высыпания на ногах чешутся

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: В 2014 г-мелкоочаговый инфаркт миокарда. варикозное расширение вен нижних конечностей деформирующий остеоартроз тазобедренных суставов сахарного дибета нет. Глюкоза=5.3 печеночные ферменты в норме
Здравствуйте, с апреля 2015 года появились высыпания на голени с обеих сторон. Самое большое неудобство это зуд - чешутся. Прописывали пить таблетки: Лоратадин и Аскорутин, курсы пропили безрезультатно. Выписывали мази: Синаф, Ц-дерм и в аптеках делали какую-то Болтушку - мажем год и тоже безрезультатно.
Вопрос, как излечиться и что можно еще попробовать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-02 12:16
Добрый день Ольга, у вас так называемая варикозная экзема. Лечение по сути вам подобрано правильно, но вся проблема в сосудах. Обратитесь к сосудистому хирургу, при улучшении микроциркуляцыии в нижних конечностях - будет облегчение и по экземе. А сейчас могу посоветовать - не мылить пораженные участки, для мытья ног пользоваться тёплой водой, постоянно увлажняйте кожу кремами, придавате во время отдых ногам возвышенное положение. Выздоравливайте!