Высыпания на лице, шее, спине, с чем связанно

Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! ????
Подскажите пожалуйста, в чем проблема, с чем связанно появление высыпаний на лице? Так же высыпания есть на спине в лопаточной области.
Что необходимо предпринять, чтобы избавиться? Заранее благодарю за Вашу помощь!
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-02-09 09:13
Добрый день,
Как давно появились у вас высыпания?
Тип кожи - жирный, комбинированный?
Чем лечитесь?
Выдавливаете?
Eлена 2022-02-09 10:07
Высыпания на лице то проходят, то снова появляются, примерно 2 года.
На спине недавно появились.
Тип кожи-ближе к комбинированному.
Недавно на лице делала микротоки, мультикислотный пилинг с карбокситерапией. Высыпания вроде прошли после процедур, а сейчас снова появились.
Иногда выдавливаю.
Переодически бывают запоры, может это тоже как-то влияет?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-02-09 13:44
По снимкам - это проявление акне. Будет правильно пройти курс лечения местными препаратами. Это процесс длительный. Не всегда препараты подходят или оказываются достаточно эффективными. Нужно тогда их планово менять и продолжать лечение.
Сейчас вы может начать использовать эффезел гель - на ночь. Тонким слоем.
Из процедур - дезинкрусация, криомассаж, уз-чистки (это в клинике), дарсонваль - можно самой приобрести аппарат.
Ничего не выдавливайте, правильно питайтесь.