Высыпания на лице после 30

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите. Уже больше года мучаюсь с выпадение волос и высыпаниями на лице. Все началось после того, как пропила 3 месяца ок "Силует" по показаниям гениколога (эндометриоз). Теперь каждый цикл на 11- 15 день высыпает по лицу вот такие прыщи, болят. Цикла регулярный, но первые два дня обильное кровотечение со сгустками. Когда начинаются месячные, высыпаний намного меньше, и так где то до 10 дней. Гениколог назначает джес на длительный срок. Подскажите, боюсь пить гормоны, т к. Поправляючь с них. Можно ли как то избавиться от этой проблемы без ОК.? И какая косметика лучше подойдёт для такой кожи? Каким должен быть уход? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-22 14:31
Здравствуйте, Светлана! Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции. Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Светлана 2019-05-23 05:48
Это щеки.
Светлана 2019-05-23 05:49
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 17:40
Сделайте свободный тестостерон

Крем эффезел по инструкции