Высыпания на лице и жирность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна!
Помогите, пожалуйста, не знаю что делать!
Меня каждый месяц мучают высыпания на лице (фотографии прикреплю). И лоб, щеки и подбородок жирнятся.
Что можно сделать?
Может какие-то анализы сдать?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 12:49
Здравствуйте Ксения!
Цикл регулярный?
Что-то использовали для лечения, что и как долго?
Ксения 2017-11-05 13:30
Цикл регулярный - 28-30 дней.
Для лечения ничего не принимала, т. к. дерматолог отправила меня в отделения косметической дерматологии (не знаю, правильно или нет называю). Там, к сожалению, ничего не сказали мне, только предложили какие-то процедуры, которые давно уже не применяют.

Сыпь появляется ближе к месячным, но становится только больше, старые очень долго проходят. Не знаю, что уже делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 11:07
Это -  акне лёгкой степени.
Гель для умывания клинанс от Avene - по инструкции - 2 раза в день длительно.
Крем скинорен или аналог - ежедневно 2 раза в день тонким слоем на проблемные зоны до 3-6 мес.
Сделайте общий тестостерон на 5 -  7 дн МЦ и УЗИ органов малого таза.