Высыпания на левой ягодице

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера появились высыпания только на левой ягодице, больше их нигде нет. Что это может быть? Начала 2ой день пить цетрин, после приёма перестали чесаться. Возможно ли это реакция что в жаркую погоду работаю в джинсах + сидела в шортах на пыльном стуле открытой кожей за день до того как высыпало. До этого такого не было. Вчера после приёма цетрина и обработки хлоргексидином ушла краснота, сегодня опять вернулась. Можно ли мочить и мазать салицилово-цинковой пастой? Это аллергия? Или может пылевой клещ? 3 фото после приёма цетрина и обработки хлоргексидина, 1 и 2 это сегодня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-01 10:30
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Воспользуйтесь кремом бетаберм (или мометазон) дважды в день, прием анитигистаминных продолжайте. Не мыльте пораженный участок.