Высыпания красные пятна с вздутыми прыщами, не водянистыми

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле малыша стали появляться красные првщички, сухие, под другим углом их не видно, там где они появляются кожа становится сухой, мазала маслом мико нежный возраст, бепантен бессмвсленно. Находятся высыпания на ножках и по бокам торса. Если на прикорм то заново все ввожим по 1 и смотримреакцию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть ли температура? Зуд?
Ирина 2021-09-09 17:24
Здравствуйте, нет ничего этого нет, ребенок бодр и весел, обычный режим
Вероятнее всего аллергическая реакция на что-то из прикорма. Можно дать антигистаминное средство например Зиртек в возрастной дозировке.