Высыпание в носогубном треугольнике

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Высыпание у ребенка в носогубном треугольнике
ДД. Все началось в середине января с мелких прыщей под глазиком. Назначили гидрокартизон 5 дней. Там прошло вышло в носогубном треугольнике. Назначили тетрациклин с диагнозом атопический дерматит на сладкое. Диета результатов не дала анализ крови был чистый. В начале мая обратились в часную клинику. Поставили диагноз стрептодермия. Назначили гелмедол и мазь цинковая после еды и тридерм на дневной и ночной сон. На третий день полностью все прошло. На 7 появилось снова. На 14 день пропили гелмедол и мази продолжили все пропало. На 7 день все заново. Сдали кал на дисбиоз. В итоге нашли золотистый стофилокок и клостридии. Лечение инфекционист назначила только биофлора в течении месяца. В крови эритроциты 9. что это? . Помогите разобраться!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 01:04
Здравствуйте Виктория!
По описанию, может быть - периоральный дерматит.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.