Высыпание под глазом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына появилось высыпание под левым глазом, зуд не беспокоит, иногда становится менее заметно, иногда новые прыщечки вылазят, сопровождаются покраснением, подскажите, пожалуйста, от чего это может быть и как лучше избавляться?
Началось после маленькой ложки морковки, часа через 3, после Морковку не давали, стало проходить, сын на гв, я съела морковь, на следующий день опять появилось, после ни я, ни он не ели морковь, а сыпь появилась.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-29 09:33
Здравствуйте. Это проявления аллергического дерматита. Вам необходимо исключить из рациона красные сорта овощей и фруктов.
Если нет возможности очного обращения к врачу, рекомендую использовать сироп Эриус, по 2 мл × 1 раз в день в течение 3-5 дней. Смазывать кремом Элоком, 1 раз в день, в течение 5 дней.