Высыпания в промежности

Спрашивает: Katerina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад появился зуд в области промежности. Я списала его на молочницу, после приема антибиотиков (пила азитромицин 3*500 мг. Во вторник вблизи влагалища появилась 1 язва, в четверг уже 2. Также в среду обнаружила у себя болещненный л/у. В четверг сделала узи паховых л/у: с правой стороны (сторона высыпания) обнаружили 2 узла, болезненный 16,3х5,8 мм и 12,0х4,7 мм; с другой стороны узел 10,6х3,8 мм; структура не изменена. В пятницу обратилась к гинекологу, он дал направление на анализы на rv(рпга) и hvs (igm и igg). Вчера были сданы анализы. Rw на данный момент не готов, в нашей лаборатории его делают 4! рабочих дня!. Половой партнёр один, длительное время - 4 года. К гинекологу попадут не ранее четверга. После приёма врач не назначил лечение, дал указание ожидать результаты. На сегодня язвы выглядят так(приложено фото).
Боюсь запустить болезнь, что можно попить или куда бежать? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-25 12:41
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего - генитальный герпес!
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500 мг -по 1 таб. * 2 раза в день - до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05%. - 2-3 раза в день на сыпь - до 7 дней.
- При болях - парацетамол -по инструкции 2-3 дня.