Высыпание на спине, красные прыщи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на спине появились красные прыщики. Зуда нет, аллергии нет, нигде в новом месте не был, одежда стирается всегда гипоаллергенным детским порошком, одним и тем же. Так же есть небольшое количество на руках и один прыщ на шее. Остальное чисто. Что это, подскажите?

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-29 18:08
Здравствуйте Екатерина.

По фото можно предположить либо укусы насекомых, либо аллергический дерматит.