Высыпание на половых губах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикоз малого таза
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, мне 29 лет. Обнаружила на половых губах какие то чёрные точки не беспокоят, одна вообще как маленькая шишечка. Что это может быть? Подскажите пожалуйста что делать? Опасно ли это?! Спасибо!
Теги: сыпь на половых губах ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-06 16:10
Здравствуйте, Ольга!

Ангиокератомы Фордайса - - - доброкачественные сосудистые образования кожи.

При желании - можно удалить лазером, или сургитроном =электрокоагуляция.

Не опасно!
Ольга 2020-06-06 22:05
Самую чёрную точку постоянно чувствую как будто мешает и покалывает, сами дерматологи удаляют или нужно к косметолог обращаться?
Варикоз мог спровоцировать?
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:15
Лучше к дерматологу! И перед удалением обязательно провести видеодерматоскопию.

Да.