Беспокоющая проблема

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно сходила к гинекологу, так как беспокоила одна проблема. Даже не знаю как описать. На половых губах с самого верха, почти до входа во влагалище, с правой и левой стороны от клитора уходящие вниз "дорожки". Белые, если приглядеться немного желтоватые точечные образования ("жирные точки" "бороздки из точек). Все эти "точки" располагаются плотно друг к другу и со стороны напоминают сыпь. Врач сказала, что это варианты нормы, просто сильно видны "сальные железы". Но мне кажется, что как то уж слишком сильно, тем более на губах у меня такая же проблема, просто мало заметная, почти как на этой фотографии (https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fdo lgojit.net%2Fimages%2Fstories1%2Fzabolevanija%2 Fgranuly-fordajsa.jpg&text=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%83% D0%BB%D1%8B%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D 0%B0%D0%B9%D1%81%D0%B0&redircnt=14420525 55.1&noreask=1&pos=1&rpt=simage&lr=48) только меньше высыпаний, а на половых губах наоборот ярче выражены, чем на этой фото и если проводить пальцем соответственно ощущение "шороховатости". Разумеется придя домой начала искать информацию и нашла про Гранулы Фордайса (себорейные кисты) так же видела что есть различные методы лечения в том числе всякие мази и масла, с помощью которых это можно лечить и уменьшить высыпания. Скажите пожалуйста какие крема и масла можно наносить на половые губы? Я читала про Ретин-А, масло жожобы, но хотелось бы всё же услышать рекомендации врача относительно тех или иных средств.
Категория: Дерматолог

2 ответа

Кристина 2015-09-12 13:24
Добавила немного не правильную ссылку фото, вот http://dolgojit.net/images/stories1/zabolevanija/granuly -fordajsa.jpg
Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-20 23:46
Лучше сделать лазерную коррекцию. Или подождать- 30 годам они сами проходят.