Высовывает язык

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3,5мес
Здравствуйте, нам 3,5 мес. Почти с 1 месяца начали вытаскивать язык. Раньше как-то не часто, а сейчас прям почти всегда с высунутым языком. С чем это может быть связано? Язык не увеличен, цвет языка розовый, язык не вываливает, а именно сама вытаскивает. Ребенок активный, агукает, смеётся, улыбается, играется. Возможно ли это из-за того что она не сосёт соски и таким образом как-то успокаивает себя? Ещё у нас короткая уздечка, пока не подрезали свертываемость крови повышена врачи отказываются. Возможно ли из-за уздечки? Или дело идёт к зубам может поэтому? Или просто балуется? Я уже незнаю что думать всех родственников это настораживает. Помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Без осмотра сложно сказать. Это может быть и вариант нормы и бывает при эндокринной патологии. Поэтому, если вас это беспокоит - консультация эндокринолога.