Язык и рот

Спрашивает: anya22071990
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у ребёнка всегда с рождения открыт рот при бодрствовании. Когда спит рот почти всегда закрыт. Были у лора и педиатра отклонений не нашли. Язык почти всегда он держит между дёсен и он касается губ. Это нормально? Должен ли язык быть такой длинный? Ребёнку 7 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-30 20:44
Добрый день.
У ребенка нет хронических заболеваний?
Гипотиреоз исключили?
Наследственный фактор исключен?
Анна 2018-07-01 00:32
Все это исключено
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-01 13:52
Если все патологические признаки исключены, то это может быть индивидуальная особенность ребенка. У родителей в детстве такого не наблюдалось?