Уздечка языка

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца, на осмотре хирург сообщил что нужно иссечение уздечки. Посмотрите пожалуйста фото. Мне кажется у него такой же язык как и у меня, и у меня нет проблем с речью и развитием челюстей.
Хочу уточнить, что когда доктор его смотрел, он кричал - как на фото и поджимал язычок. В расслабленном состоянии сфотографировать не получается. Но когда он его вытягивает расстояние до уздечки становить побольше. Очень не хочется нервировать ребенка и ложиться в больницу, если в этом может и нет необходимости. Спасибо!
Теги: короткая уздечка языка, как понять что у ребенка короткая уздечка
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Мария!
Советую показаться детскому стоматологу. После осмотра он даст Вам ответ.
Уточните. Пожалуйста. По какому поводу Вы обращались к хирургу.
Будьте здоровы!