Высокое соэ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли высокое соэ - 27 быть из-за инфекционной болезни? Я болею уже неделю, болит горло, кашель, нос заложен и температура 37,5. Сегодня сдала кровь и там все остальные показатели в норме, кроме соэ. Очень переживаю по этому поводу, к врачу попаду только послезавтра.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-31 18:55
Здравствуйте.
Так СОЭ чаще всего и повышается при воспалительных заболеваниях. Так что повода для удивления у Вас нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2021-01-28 00:11
Здравствуйте, у меня СОЭ тоже 27, анализы нормальные, только вот СОЭ. Мне 18 лет, гастрит и в ноябре поставили монетовидную экзему которая пропала без лечения, видно ей и не пахнет. Прилагаю фото.
Полина 2021-01-28 00:13
Ничем не болею в данный момент из простуд, вирусов, гриппов и т. д.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-28 06:17
Здравствуйте.
Обратитесь к своему терапевту для осмотра и наблюдения. Определить заочно причину воспаления невозможно.
Всего доброго.