Полгода высокий СОЭ

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если на протяжении полугода завышены показатели гемоглобина (выше 150) и СОЭ (от 23 до 28), то причиной чего это может быть?
Самочувствие в принципе нормальное. Мне даже толком пожаловаться не на что, кроме этих странных цифр в ОАК.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-17 15:24
Здравствуйте.
-такой гемоглобин допустим в норме
-СОЭ может указывать на наличие какого-то умеренного воспаления.
Показано обследование у ваших терапевта и гинеколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Валя 2019-06-17 16:57
Блвгодарю за ответ.
У гениколога была - врачу моё состояние показалось удовлетворительным для 45 лет и после рождения 5-рых детей.
Я не поняла на счёт воспаления. Разве это не должно в чем-то проявляться? Ну там, температура, насморк, кашель, першение в горле.
Что мне искать у себя, если всего этого нет?
Воспаление ведь нужно лечить, чтобы оно не стало хроническим. Есть метода, чтобы понять, где именно находится воспаление?
-оно проявляется далеко не всегда
-необходимость проведения обследования, лечения или наблюдения определяются наблюдающими вас врачами.
До свидания.