Высокое давление, высокая температура

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, резко стало плохо, начало трясти, поднялась температура до 38,5. Поднялось давление до 170/90. Жуткие головные боли. К вечеру температура ушла, давление снизилось. Оказали первую помощь тройчаткой от температуры, магнезией от давления. Отлежалась два дня, не вставала. Начала напрягаться, болит опять голова, поднимается температура до 37. Болит шея, немного дискомфорт при повороте. Что это было? Какое лечение мней пройти? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-07 17:58
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ, не исключена коронавирусная инфекция. Начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции.
При температуре выше 38- прием парацетамола.
Сдайте мазки на ковид, общие анализы крови и мочи. Покажитесь терапевту по готовности анализов для уточнения диагноза и возможной коррекции лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2021-08-07 20:50
Благодарю Вас за ответ!