Высокое давление и перелёт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, всегда было пониженное давление 100-110, но 2 недели назад очень сильно поднялось до 140. Прописали таблетки вроде бы нормализовалось, но сегодня немножко понервничало и опять сказануло, при этом чувствуется зажатость в голове. Делала узи сосудов головы, сказали, что сужены от природы и нашли бляшку, которая перекрывает 25% (в шее) также осень быстро и плохо бьется сердце. Мне лететь через 2 недели, боюсь что в самолете плохо станет, скажите можно ли себя как-то обезопасить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Возьмите с собой препараты скорой помощи- капотен, физиотенз, они помогут быстро снять давление даже в самолёте.
Елена 2019-06-20 05:00
Спасибо, а скажите если голова сильно болит какие таблетки можно пить? Аскофен и цитронов, но при повышенном давлении их же нельзя, а спазган не помогает. Бывает, что утром давление 130 на 80, пульс 88 голова жутко болит. От давления и пульса пью биол, а голова не проходит.
Здравствуйте! В этом случае лучше показаться неврологу и выяснить причину головных болей. До посещения врача можно принимать глицин 2т под язык.