Высокий пульс, тяжесть в грудной клетке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько дней присутствует тяжесть в грудной клетке, пульс периодически повышается до 115, давление поднималось максимум до 140/80, головокружение. Обращалась к терапевту, когда была только тяжесть в груди, сказали, что это связано с ВСД. Отправили на ЭКГ - без патологии. Анализы крови в норме. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вызывать скорую при резком повышении пульса или можно подождать до обращения в поликлинику?
Теги: давит в грудной клетке тяжело вдыхать низкий пульс головокружение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте при высоком пульсе принять 2таб пустырника или валерианы, или 20-30 кап корвалола. Если это не помогает, можно вызвать скорую помощь.
Виктория 2017-03-26 20:44
Спасибо большое!